Известный актер перестал дышать

Джек Картер. Фото: GLOBAL LOOK press
Знаменитый комик Джек Картер скончался у себя дома в Беверли-Хиллз в возрасте 92 лет. Причиной смерти стала остановка дыхания.

За свою более чем 70-летнюю карьеру Картер успел поработать актером, конферансье, певцом, танцором, мимом и режиссером. Родился Джек в 1923 году в Бруклине, а профессиональную карьеру начал, вернувшись со службы в армии во время Второй мировой войны. Его первой крупной работой стала бродвейская постановка Call me mister.

Подлинная же известность пришла к Картеру, когда он сыграл самого себя в сериале "Шоу Милтона Берла", выходившем с 1948 по 1956 годы, пишет Variety. Всего же в его карьере – 35 камео, а также роли в 146 сериалах и кинофильмах, среди которых "Гриффины", "Спасатели Малибу", "Седьмое небо", "Бесстыдники", "Скорая помощь", "Она написала убийство" и "Отчаянные домохозяйки".

Он также был номинирован на дневную премию "Эмми" в категории "Лучшая мужская роль в драматическом сериале" за работу в фильме The Girl Who Couldn't Lose и получил две номинации на "Эмми" за сериал "Доктор Килдэр". В качестве артиста Картер выступал в клубах и театрах Лас-Вегаса, Нью-Йорка, Лондона, Атлантик-Сити и Чикаго. У Картера остались жена Роксана, на которой он женился в 1971 году, а также сыновья Майкл и Чейз и дочь Венди.

ДНИ в Telegram