На премии ТЭФИ потеряли имена победителей

Анастасия Чернобровина (слева). Фото: ТАСС
Конверт с именем лучшего ведущего утренней программы так и не был найден. Бывшему министру культуры Михаилу Швыдкому, который вел торжественную церемонию, пришлось лично обращаться к организаторам, чтобы разрешить неловкую ситуацию.

В Москве наградили победителей ежегодной телевизионной премии ТЭФИ в категории "Дневной эфир". Церемония оказалась омрачена загадочным ЧП – конверт с именем триумфатора в номинации "Ведущий утренней программы" пропал. При этом его отсутствие заметили лишь в момент награждения.

Ведущий торжественной церемонии Михаил Швыдкой поначалу попытался заполнить паузу шутками, но затем, поняв, что конверт найти не удается, лично отправился на разговор с организаторами, пишет "Комсомольская правда". "Если вы отпустите меня на две минутки, я попробую этот вопрос решить", – предложил Швыдкой и удалился, оставив на сцене свою соведущую Светлану Зейналову. Впрочем, Зейналовой скучать не пришлось – компанию ей составил Вячеслав Фетисов, который по сценарию должен был вручить статуэтку победителю.

В какой-то момент злосчастный конверт был найден. Однако открыв его, ведущие обнаружили не лист с именем триумфатора, а… талон на парковку. Кто стал автором этой шутки выяснить так и не удалось. Впрочем, лучший ведущий утреннего эфира без приза не остался. Михаил Швыдкой, как и обещал, узнал у организаторов имя победителя, которым оказалась Анастасия Чернобровина.

Как писали Дни.Ру, ранее свои статуэтки получили ведущие "Модного приговора" Надежда Бабкина и Александр Васильев (лучшая развлекательная программа). Лучшим ток-шоу, по мнению жюри, стал проект "Наблюдатель" канала "Россия К". Лучшей спортивной программой признали "Биатлон с Дмитрием Губерниевым" ("Россия-2"). Также ТЭФИ получили ситком "Физрук" на ТНТ, программа "Своя игра" и сериал "Возвращение Мухтара" на НТВ.

ДНИ в Telegram