Названы лучшие песни

Fetty Wap в клипе Trap Queen. Фото: youtube.com
Авторитетный музыкальный журнал Billboard опубликовал 10 самых популярных песен в первом полугодии 2015 года. Рейтинг включает в себя песни всех жанров – от рок исполнителей, таких как Tame Impala, до артистов R&B-направления – Рианны и Кэни Уэста.

Американский журнал Billboard назвал десять лучших песен по итогам первого полугодия. В него вошли композиции музыкантов из разных стран – США, Канады и Австралии. При этом все песни собраны все вместе и не разделены по жанрам. По мнению авторов списка, эти композиции имеют большие шансы быть популярными.

На первое место журнал поставил молодого рэп-исполнителя Fetty Wap с композицией Trap Queen. Авторы отметили, что он вдохнул жизни в это направление музыки. На втором месте Billboard поставил певицу Кейси Масгрейвс с песней Biscuits. Ее дебютный альбом был номинирован на премию Grammy. На третьей строчке – дуэт Skrillex и Джастина Бибера с композицией Wrere are you now?

Также в список попала группа Tame Impala, играющая в жанре инди-рок, трио Years & Years с песней The King, а также Florence + The Machine с песней из нового альбома Ship To Wreck.

Авторы чарта отметили совместную работу R&B исполнителей Рианны и Кэни Уэста. В конце июня ожидается их новый альбом. Журнал отмечает, что для записи песни FourFiveSeconds артисты пригласили музыканта группы The Beatles сэра Пола Маккартни.

Кроме того, в списке присутствует коллектив The Weeknd с композицией Can't Feel My Face, а также Jamie xx с песней I Know There's Gonna Be Good Times. Завершает десятку дуэт Донни Трампета и группы The Social Experiment с песней Sunday Candy.

Чарты Billboard являются одними из самых авторитетных в музыкальной индустрии. Помимо лучших песен составляется также рейтинги видеоклипов, альбомов, музыкальных шоу и пластинок. Журнал еженедельно выпускает Billboard Hot 100 – хит-парад ста наиболее популярных в США песен.

ДНИ в Telegram