Сын Шварценеггера сыграет в кино

Патрик Шварценеггер. Фото: GLOBAL LOOK press
Сын Арнольда Шварценеггера впервые получил главную роль в кино. Патрик Шварценеггер снимется в ремейке японской романтической драмы "Полночное солнце".

Сын самого знаменитого культуриста, актера и политика Арнольда Шварценеггера упорно идет по стопам отца. Патрик Шварценеггер сыграет главную роль в ремейке японской драмы "Полночное солнце" на пару с бывшей звездой телеканала Disney Беллой Торн, сообщает Deadline.

В центре сюжета – история 17-летней Кэти (Торн), страдающей редким генетическим заболеванием, из-за которого даже небольшое количество солнечного света смертельно опасно для нее. Из-за недуга девушка покидает стены дома лишь по ночам. Однако жизнь Кэти меняется, когда она встречает Чарли, роль которого исполнит 21-летний Шварценеггер.

Съемки начнутся в сентябре 2015 года. Режиссером выступит Скотт Спир, известный благодаря фильму "Шаг вперед – 4". До этого сыну Шварценеггера доверяли лишь эпизодические роли. Он снялся в фильмах "Запасные игроки", "Застрял в любви" и "Одноклассники-2".

Японская драма "Полночное солнце" режиссера Норихидо Коизуми вышла на экраны в 2006 году. Главную роль в ней исполнила певица Юи Есиока, биография которой частично пересекается с историей жизни ее персонажа.

Патрик Шварценеггер является третьим сыном знаменитого актера. Свою карьеру привлекательный юноша с шикарным телом начинал с индустрии моды. В 15 лет он стал одним из основателей марки одежды и аксессуаров Project360, в 2011-м подписал контракт с модельным агентством L.A.Models, а в 2014-м снялся в рекламной кампании осенне-зимней коллекции очков Tom Ford.

ДНИ в Telegram