"Малефисента" получит продолжение

Кадр из фильм "Малифисента"
Disney снимет продолжение истории о фее Малефисенте, роль которой блестяще исполнила Анджелина Джоли. Киностудия надеется, что актриса согласится принять участие в работе над вторым фильмом.

Сценарий для второй части кассового фантазийного блокбастера, собравшего в мировом прокате почти 760 миллионов долларов, напишет автор первой части "Малефисенты" Линда Вульвертон. Именно стала автором сценариев для классики киностудии – "Короля Льва", "Мулан", "Красавицы и чудовища", "Алисы в стране чудес" и других проектов.

Кто займет режиссерское кресло в сиквеле ленты о фее, ставшей на сторону темных сил, чтобы защитить свой мир, пока неизвестно. Возможно, снова постановщик "Малефисенты" Роберт Стромберг, для которого эта история стала режиссерским дебютом, однако точной информации нет. Непонятно и то, примет ли Джоли участие в продолжении "Малефисенты".

Источник издания Deadline утверждает, что Disney придется серьезно потрудиться, чтобы задействовать актрису в съемках. Джоли отказалась сниматься в продолжении картин "Солт" и "Особо опасен", но киностудия надеется, что им она не откажет. Продюсером картины снова, как и в первой части, выступит Джо Рот.

"Малефисента" (Maleficent) – американский фэнтезийный художественный фильм 2014 года, ремейк диснеевского мультипликационного фильма 1959 года "Спящая красавица", в которой история излагается с точки зрения Малефисенты, главной злодейки оригинального мультфильма. Фильм получил смешанные отзывы кинокритиков, но, несмотря на это, оказался коммерчески успешным, собрав в международном прокате более 758 миллионов долларов.

ДНИ в Telegram