Где дешево отдохнуть летом

Фото: GLOBAL LOOK press/Stibalova, V.
Россияне уже вовсю готовятся к летним отпускам и бронируют билеты. Специалисты выяснили, какие направления пользуются у соотечественников наибольшим спросом, а также составили топ самых бюджетных российских и зарубежных направлений на грядущее лето.

Лидером среди зарубежных направлений по количеству проданных авиабилетов на лето в 2015 году стала Прага. За ней следуют Нью-Йорк, Мадрид, Брюссель и Дюссельдорф. Среди аутсайдеров этого лета оказались такие европейские города, как Рим, Париж и Милан, продажи по этим направлениям на лето снизились на 83% по сравнению с 2014-м, сообщили Дням.Ру специалисты онлайн-гипермаркета DaTravel.com. Топ популярных пляжных направлений среди самостоятельных путешественников, как и в 2014 году, возглавляют Турция и Египет. Самыми популярными российскими направлениями на лето 2015 года стали Москва, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Калининград и Владивосток. Средняя длительность поездки сократилась на пять дней по сравнению с прошлым годом и составила 12 суток. При этом, как и в 2014 году, длительность летних поездок внутри страны короче, чем зарубежных: 9 дней против 14 соответственно. Средняя стоимость билета туда-обратно, забронированного в апреле на летние даты, составила 13 200 рублей.

Рейтинг же самых бюджетных направлений (стоимость билетов туда-обратно – от 6300 до 15 000 рублей) на лето возглавляет Берлин. За ним следуют Стокгольм, Брюссель, Мюнхен, Вена, Ницца, Амстердам, Стамбул, Дюссельдорф и Прага. По России дешевле всего летать в Сочи, Краснодар и Симферополь. Далее в рейтинге – Минеральные Воды, Казань, Екатеринбург, Калининград, Анапа, Новосибирск и Владивосток.

ДНИ в Telegram