В США продают угги Дарта Вейдера

Фото: twitter.com/WordLinkFASHION
Знаменитый американский бренд UGG совместно с Lucasfilm выпустил уникальную коллекцию обуви Star Wars X Ugg. Необычные угги уже поступили в продажу в США, стоимость пары составляет от 100 до 225 долларов.

Знаменитый американский бренд, выпускающий комфортную и теплую обувь, решил привлечь новую аудиторию. Фирма UGG совместно с легендарной компанией Lucasfilm решила порадовать поклонников "Звездных войн".

Бренд выпустил тематическую коллекцию Star Wars X Ugg. 4 мая, когда отмечается день "Звездных войн", стартовали продажи обуви, которую можно приобрести в некоторых фирменных магазинах UGG в США, а также на сайте этой австралийской компании, сообщает издание The Los Angeles Times.

В частности, фанаты культового фильма уже могут порадоваться себя уггами Дарта Вейдера. Всего в линейке представлено восемь моделей: по две для женщин и детей, одна для младенцев и три для мужчин. Все угги сделаны из черной кожи. Их отличительной особенностью является ярко-красная точка на одной стороне. Отметим, что лимитированная коллекция фантастической обуви стоит немало. За угги Дарта Вейдера поклонникам придется отдать от 100 до 225 долларов (примерно от пяти тысяч до 11,5 тысячи рублей).

Пока выбор моделей небольшой, однако в планах компании UGG в течении года выпустить еще несколько эксклюзивных коллекций, посвященных другим персонажам "Звездных войн". Их разработка держится в секрете, и поклонникам остается только гадать, как будут выглядеть угги в честь Чубакки или Люка Скайуокера.

Бренд UGG получил мировую популярность пару лет назад. Модники с восторгом приняли необычные сапоги из овчины, которые сохраняют прохладу летом и тепло зимой. Обувь, придуманная австралийским серфингистом, стала неотъемлемой частью любого гардероба. В 2011 году объем продаж UGG Australia превысил миллиард долларов.

ДНИ в Telegram