Минкультуры "прописали" реформы

Владимир Мединский. Фото: GLOBAL LOOK press
Министерство культуры ждут серьезные преобразования. По данным источника в ведомстве, реформой занимается лично министр Владимир Мединский. В результате преобразований несколько подразделений Минкульта будут объединены, а ряд чиновников покинут свои посты.

Глава Министерства культуры Владимир Мединский взялся глубокое реформирование подчиненного ему ведомства, утверждает высокопоставленный источник в Минкульте. Он рассказал, что преобразованиями в ведомстве министр занимается лично.

Так, по данным собеседника ТАСС, в результате реформ пост замминистра покидает Елена Миловзорова. Она курировала департаменты культурного наследия и государственной поддержки искусства и народного творчества. Сама Миловзорова пока отказалась прокомментировать эти сведения, сказав: "Я работаю, следите за официальной информацией".

Предполагается, что департамент культурного наследия будут курировать заместитель Мединского Владимир Аристархов. А департамент государственной поддержки искусства и народного творчества, предположительно, возглавит замминистра культуры Александр Журавский, ранее занимавшийся деятельностью департамента межнациональных отношений.

Помимо этого, как отметил источник в Минкульте, "планируют объединить департамент информационной политики с управделами Минкультуры". Это будет департамент международных коммуникаций и информационной политики, во главе которого встанет Сергей Обрывалин.

В это подразделение также войдет пресс-служба ведомства. Ранее министр Владимир Мединский заявил, что сокращение внутренних расходов Минкультуры по некоторым направлениям в настоящий момент достигает 30%.

ДНИ в Telegram