"Карточный домик" продлили

Кадр из сериала "Карточный домик"
Культовый сериал "Карточный домик" решили продлить на четвертый сезон. В главных ролях картины по-прежнему выступят Кевин Спейси и Робин Райт. Известна также примерная дата выхода фильма на экраны.

Компания Netflix решила снять долгожданное продолжение политического сериала "Карточный домик", сообщает Variety. Начало съемок запланировано на лето 2015 года.

По сообщению руководства компании, зрители смогут снова наблюдать за коварными интригами Френка Агндервуда в 2016 году. В главной ролях вновь выступят Кевин Спейси и Робин Райт.

Премьера третьего сезона стартовала 27 февраля 2015 года на видеосервисе Netflix. В последней части картины в сюжете появляется прототип президента России Владимира Путина под именем Виктор Петров, а также скандально известные участницы группы Pussy Riot – Надежда Толоконникова и Мария Алехина.

Несмотря на слухи о том, что продолжения сериала не последует, концовку третьего сезона режиссеры сделали весьма неоднозначной. По сюжету, супруга президента бросает его прямо в разгар предвыборной гонки.

История карьерного взлета амбициозного и циничного Френка Андервуда стала одной из самых успешных за всю историю американских сериалов. Картина Девида Финчера неоднократно была номинирована на значимые премии как лучший драматический сериал. В 2015 году Кевин Спейси получил "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль, а его партнерша Робин Райт выиграла эту награду в 2014 году как лучшая актриса. Ранее социологический опрос показал, что фигура сериального президента обходит в рейтинге популярности среди американцев Барака Обаму.

ДНИ в Telegram