Отца Эми Уайнхаус обидел фильм о дочери

Митч Уайнхаус. Фото: GLOBAL LOOK press
Отцу знаменитой британской певицы Эми Уайнхаус, скончавшейся четыре года назад, не понравился биографический фильм о дочери. Митча Уайнхауса расстроило то, как он изображен в картине "Эми" режиссера Асифа Кападии.

Ленту "Эми", рассказывающую о жизни известной исполнительницы, зрители увидят уже в следующем месяце – ее покажут на Каннском фестивале. Однако еще до официальной премьеры картина получила отрицательные отзывы родственников Уайнхаус. Отец певицы заявил, что фильм Асифа Кападии вводит зрителей в заблуждение, поэтому он и его семья отошли от производства ленты.

Митч Уайнхаус недоволен тем, как его изобразили создатели "Эми". "Они пытались сделать голливудский блокбастер, забыв о том, что эта картина – документальная. В фильме есть злодей – я – и героиня, умирающая в конце. Я очень разочарован", – цитирует его Reuters. Митч рассказал, что когда он впервые увидел фильм "Сенна", который принес Кападии премию BAFTA, сразу решил, что именно он будет делать документальное кино о его дочери.

"Но то, как они сократили фильм, практически убрав меня из последней трети картины, создает иллюзию, что мы не поддерживали ее в конце жизни. Это разочаровывает, ведь всем известно: я был с Эми все время", – добавил отец Уайнхаус. Он подчеркнул, что в фильме нет и других подробностей – например, интервью бойфренда певицы Рега Тревисса. "Эми бы этот фильм не понравился", – уверен Митч, добавив, что может подать на создателей биографической картины в суд.

Напомним, британская певица и автор песен Эми Уайнхаус стала известна благодаря своему контральто-вокалу и эксцентричному исполнению смеси музыкальных жанров, включая R&B, соул и джаз. Признана критиками одной из ведущих британских исполнительниц 2000-х годов. Занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как первая и единственная британская певица, выигравшая пять наград Grammy.

В августе 2011 года ее альбом Back to Black признан самым успешным альбомом XXI века в Великобритании. Уайнхаус, страдавшая от алкогольной и наркотической зависимости, долгое время находилась в центре публичных скандалов и судебных разбирательств. Умерла 23 июля 2011 года в своем доме в Камдене от алкогольного отравления в возрасте 27 лет.

ДНИ в Telegram