Армани: увеличение груди – идиотизм

Джорджио Армани. Фото: GLOBAL LOOK press
Легендарный итальянский кутюрье рассказал о самых распространенных модных ошибках. Джорджио Армани раскритиковал геев, слишком явно демонстрирующих свою ориентацию, чересчур накачанных мужчин и увлекающихся пластическими операциями женщин.

Живая икона мира моды Джорджио Армани высказал свое мнение о модной действительности. Легендарный итальянский кутюрье затронул тему нетрадиционной сексуальной ориентации и пластической хирургии. В частности, Армани заявил о негативном отношении к женщинам, которые увлекаются операциями по изменению внешности.

Не стесняясь в выражениях, модельер назвал увеличение груди идиотизмом. "Мне приятнее смотреть на естественных женщин", – цитирует Армани издание Sunday Times. Безусловный авторитет мира моды подчеркнул, что ему не нравятся любые модификации, даже связанные с исправлением возрастных изменений.

По мнению Армани, женщина не должна пытаться выглядеть моложе своего возраста. "Надо иметь смелость стареть", – сказал он, отметив, что не приветствует чрезмерные занятия фитнесом. "Мне нравятся здоровые, подтянутые люди, которые следят за собой, но не чересчур", – описал свой идеал Армани.

После того как великий кутюрье затронул тему женщин и качков, он перешел к критике гомосексуалистов. На них Армани обрушил весь свой гнев, уличив в самых страшных модных ошибках. Он посоветовал мужчинам нетрадиционной ориентации не одеваться как гомосексуалисты. "Гомосексуалист – мужчина на 100%. Ему не нужно одеваться как гомосексуалисту", – заявил миланский дизайнер.

"Если человек одевается, чтобы демонстрировать всем своим видом: "О, вы знаете, а я гомосексуалист", мне это чуждо. Мужчина должен оставаться мужчиной", – заявил кутюрье с мировым именем, никогда не скрывавший своих нетрадиционных сексуальных предпочтений.

Джорджио Армани – создатель модного дома с мировым именем. Его состояние оценивается в семь миллиардов евро, он занимает 131-ю строчку в рейтинге богатейших людей планеты по версии журнала Forbes.

Великий дизайнер никогда не скрывал, что он гей. Долгое время Джорджио был влюблен в своего друга и партнера Серджио Галеотти. Они были рядом 20 лет, всячески поддерживая друг друга в сложные моменты. Именно поэтому после смерти в 1985 году Армани впал в затяжную депрессию и начал думать о том, чтобы оставить творчество, но в итоге все же решил остаться в искусстве.

ДНИ в Telegram