Полиция занялась делом Кларксона

Джереми Кларксон. Фото: GLOBAL LOOK press
Полиция Северного Йоркшира заинтересовалась конфликтом бывшего ведущего программы Top Gear Джереми Кларксона и его, уже бывшим, продюсером Ойшином Таймоном. Стражи правопорядка проведут свое расследование, по заключение которого примут меры к скандалисту.

"Мы находимся в контакте с "Би-би-си" относительно инцидента с участием Джереми Кларксона, произошедшего в Северном Йоркшире. Мы попросили у телекомпании отчет, в котором детально прописываются результаты внутреннего расследования инцидента. Мы изучим информацию в должном порядке, и полиция Северного Йоркшира примет все необходимые меры", – говорится в заявлении правоохранительных органов.

Отметим, что ни миллион подписей в поддержку популярного телеведущего, ни многочисленные призывы знаменитостей вернуть Джереми Кларксона в эфир не возымели должного эффекта. Руководитель телеканала "Би-би-си" Тони Холл объявил о том, что контракт с ведущим Top Gear не будет возобновлен, объяснив это тем, что его поведение в ходе последнего инцидента не совместимо с политикой телевизионной компании.

"Это не было простым решением, – заявил Холл. – Однако границы были пересечены, и мы не можем смириться с тем, что произошло". Он также добавил, что решение об увольнении Кларксона ни в коей мере не умаляет его заслуг.

Ранее слухи, что Кларксон ударил продюсера из-за того, что на съемочной площадке не было горячей еды, опроверг ранее соведущий шоу Джеймс Мэй. При этом дисциплинарная комиссия изучала характер оскорблений, которые Кларксон нанес продюсеру, подозревая телезвезду в проявлении расизма.

Тони Холл, объявляя об увольнении Кларксона, заявил, что "один из наших сотрудников обратился за медицинской помощью после перебранки с использованием физической силы, сопровождавшейся продолжительными словесными оскорблениями. В этом случае для меня предел был превышен. Правила одинаковы для всех независимо от должности и популярности".

Новым ведущим TopGear может стать известный британский актер, писатель и режиссер Стивен Фрай. Руководство "Би-би-си" рассматривает его кандидатуру на замену Кларксону.

Между тем, сам скандалист ожидает начала работы в юмористическом шоу Have I Got News For You на BBC One. В этой программе он будет соведущим и отвечать за интервью с гостями.

ДНИ в Telegram