Известный актер заснул на "Оскаре"

Миша Месхи. Кадр из фильма "Мандарины"
Фото грузинского актера Миши Месхи, уснувшего на церемонии вручения премии "Оскар" покорило интернет. В социальных сетях разразились настоящие баталии, кто-то обвинял актера в бескультурии, а кто-то оправдывал его поступок утомительными перелетами.

Снимок, на котором отчетливо видно как Миши Месхи сладко спит во время торжественной церемонии вручений главной кинонаграды, взволновал пользователей Сети. На скандальном фото изображен уставший актер и его коллега по фильму Георгий Накашидзе. Последний фотографирует уснувшего друга. Тогда, скорее всего коллега Месхи не предполагал, что данный кадр станет поводом для общественного скандала и насмешек. "Миша просто устал от переезда", "В Турции была такая нервотрепка, что он устал и уснул", "Нас – грузин никуда нельзя пускать", "Иди в номер и спи", "Позор", "Перенюхал, видимо" – подобные комментарии под фото оставили десятки грузинских пользователей в социальных сетях.
Отметим, что уснувшего Месхи на престижной церемонии могло и не быть. Творческому составу фильма "Мандарины" пришлось преодолевать не одно препятствие на пути в США, где 22 февраля проходила 87-ая церемония вручения престижной премии. Сначала актеры не могли вылететь из международного аэропорта Ататюрка в Стамбуле из-за сильного снегопада, а после из-за потери паспорта Миши Месхи. Проблему удалось решить благодаря содействию генерального консула Грузии в Стамбуле Ираклию Асашвили, сообщает "Новости– Грузия". Актеры фильма Зазы Урушадзе "Мандарины" вся же удалось в срок прибыть в Соединенные Штаты. Однако, по всей видимости, они были так измучены дорожными трудностями, что проспали всю церемонию "Оскар". Напомним, что грузинскому фильму не удалось победить в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Обладателем "Оскара" в этой категории стал фильм польского режиссёра Павла Павликовского "Ида".

ДНИ в Telegram