Джеймса Бонда выгнали с кладбища

Фото: 007.com
Новый фильм о секретном агенте британской разведки Джеймсе Бонде постигла еще одна неудача. Съемки ленты под названием "Спектр" запретили проводить на знаменитом древнем римском кладбище Верано.

Режиссер фильма Сэм Мендес собирался проводить на этом кладбище съемки сцены похорон, но монахи – смотрители из христианского братства испугались, что тяжелые грузовики могут нанести урон руинам древнего некрополя. Теперь съемочной команде для работы над эпизодом придется переместиться в Музей римской цивилизации и Рим.

Это не первая трудность, с которой сталкивается картина "Спектр". Ранее создателям нового фильма о Бонде запретили снимать сцену погони у знаменитых римских Четырех фонтанов 16-го века, выполненных в стилистике барокко, пишет The Guardian. А до этого исполнитель главной роли Дэниел Крэйг вывихнул колено во время съемок на студии Pinewood. Проблемой могут стать и запланированные съемки на пешеходном мосту 15-го века Понте Систо, куда агент 007 должен был приземлиться с вертолета на парашюте, так как мост очень загрязнен и разукрашен граффити.

Напомним, 8 декабря студия Pinewood начала съемки 24-го фильма о секретном агенте британской разведки Джеймсе Бонде под названием "Спектр". Учитывая, что именно такое название носила террористическая организация из книг и фильмов о Бонде, возможно, в картине снова появится глава "Спектра" Эрнст Ставро Блофельд – один из основных врагов агента 007.

Девушками Бонда станут 29-летняя французская актриса Леа Сейду и 50-летняя Моника Беллуччи. Также в картине снимется оскароносный Кристоф Вальц. Возможно, именно он сыграет Блофельда. Примут участие в съемках Рори Киннер, Бен Уишоу, Наоми Харрис, Дэвид Баутиста, Ральф Файнс и Эндрю Скотт, известный по роли Джима Мориарти в телесериале "Шерлок". Предполагается, что картина выйдет в прокат 23 октября 2015 года.

ДНИ в Telegram