Новый трейлер "Игры престолов"

Кадр: youtube.com
Трейлер пятого сезона "Игры престолов" появился в Сети в хорошем качестве. Из ролика становятся понятны некоторые моменты следующего сезона сериала, премьера которого состоится 12 апреля на канале HBO.

Интерес фанатов сериала к трейлеру и сюжетным поворотам вызван тем, что сценаристы все больше отступают от сюжетной линии оригинального произведения – романа "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Так, Мизинец по прежнему вместе с Сансой Старк и судя по всему они собрались мстить за погибших родных Сансы – в одной из сцен Мизинец кладет руки на лицо Сансы Старк и говорит, что в мире нет справедливости, пока ее не создашь сам и не отомстишь.

Далее следуют сцены, где лохматый, грязный Тирион вываливается из грузового ящика на глазах у евнуха Вариса. После этого Ланнистер вместе с Варисом путешествуют после побега из Королевской гавани.

Джорах Мормонт сражается на гладиаторской арене. А предмет его любви Дейенерис Таргариен провозглашает: "Я не собираюсь останавливать колесо, я собираюсь его сломать", – демонстрируя непоколебимую решимость. О каком колесе идет речь, не поясняется. В конце трейлера она выпускает своего дракона.

Маргери Тирелл и новый король Томмен, младший представитель династии Баратеонов-Ланнистеров играют свадьбу. Джорах Мормонт оказывается на гладиаторской арене, а Арья Старк снова берет в руки свой меч "Иглу".

В комментариях к трейлеру на YouTube блогеры переживают на счет Джона Сноу, которого, по слухам, сценаристы хотят "убить", тогда как в романе Джорджа Мартина он остается действующим персонажем.

Также в трейлере мелькают привычные глазу любителей саги драки, кровь, интриги и красивые пейзажи. Судя по всему, сериал останется наполненным сценами насилия и разврата.

Напомним, что телесериал "Игра престолов" является экранизацией серии книг Джорджа Мартина, американского писателя-фантаста, сценариста, продюсера и редактора, лауреата множества разнообразных литературных премий. Цикл "Песнь Льда и Огня" принесла своему автору небывалую славу. В настоящее время существует пять опубликованных томов цикла, три из которых были по большей части экранизированы. В пятом сезоне фанаты книги и сериала, вероятней всего, увидят сюжеты двух последних книг – "Пир стервятников" и "Танец с драконами".

ДНИ в Telegram