Ростуризм закрыл "Пегас" и "Корал"

Фото: Дни.Ру
Из федерального реестра туроператоров были исключены 19 юридических лиц. Чиновники подозревают, что агентства по продаже путевок были связаны с турецким бизнесом. Среди организаций, которые не смогут вести деятельность на территории России, если и такие известные компании как "Пегас Туристик" и "Корал Тревел".

Агентство Ростуризм с 1 января исключило из реестра туроператоров России 19 организаций. Все они подозреваются в связях с турецким бизнесом.

Такое решение принято в соответствии с указом президента России о мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите россиян от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики. Чиновники также руководствовались постановлением правительства РФ об утверждении перечня отдельных видов работ, запрещаемых с 1 января для выполнения организациями, находящимися под юрисдикцией Турции, а также организациями, контролируемыми гражданами Турции и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турции, передает ТАСС

Среди юридических лиц, исключенных из реестра, есть такие крупные компании как "Пегас Туристик и "Корал Тревел". Также не смогут осуществлять деятельность на территории России следующие туроператоры: ООО "Ренейссанс Проперти Менеджмент", ООО "Аттида Тревел", ООО "Пегас Турс", ООО "Пегас Казань", ООО "Пегас Уфа", ООО "Пегас Екатеринбург", ООО "Пегас Краснодар", ООО "Пегас Самара", ООО "Пегас– Кемерово", ООО "Пегас Пермь", ООО "Пегас Ритейл", ООО "Пегас Хабаровск", ООО "Пегас Сургут", ООО "Анэкс Регионы", ООО "Анекс Тур Москва", ООО "Бентур Москва", ООО "Санмар Тур".

В компании "Пегас Туристик" уже прокомментировали сложившуюся ситуацию. Генеральный директор Анна Подгорная сообщила, что причины исключения из реестра будут детально изучены и впоследствии будут предприняты соответствующие действия. "На туристах это не скажется никоим образом, могу вас в этом заверить", – подчеркнула она.

ДНИ в Telegram