Россиян просят поменьше говорить тосты

Фото: GLOBAL LOOK press
Россиянам советуют в Новый год по-меньше говорить тостов, а также употреблять легкие спиртные напитки. Главный нарколог при этом назвал коктейль из алкоголя и газировки отравляющим оружием.

Главный нарколог Евгений Брюн дал несколько рекомендаций, как правильно употреблять алкоголь в Новый год. По его словам, в первую очередь не нужно мешать спиртное с газировкой.

"Они очень сильно бьют по всему организму. А алкоголь, смешанный с газировкой – это просто боевое отравляющее оружие", – цитирует его ТАСС. Брюн в то же время призвал употреблять легкие спиртные напитки, а также есть рыбу.

"Пьем и едим что-нибудь легкое, поскольку печень в это время суток спит и ничего не перерабатывает. Любая избыточная пища и избыточный алкоголь – это убойная нагрузка на наш несчастный организм. Тосты говорим редко, не частим", – сказал он.

Брюн отметил, что женщины в большинстве своем пьют легкие спиртные напитки и сохраняют таким образом лицо. "А мужики мешают шампанское с водкой и этот облик теряют. Какой-то универсальной дозы нет", – сказал он.

Нарколог заявил, что статистика употребления спиртного в России падает. "Прошлогодняя статистика нам говорит, что уровень употребления алкоголя в России в целом снизился. В этом году мы ожидаем, что статистика еще больше снизится", – заключил Брюн.

ДНИ в Telegram