Новую Гермиону сыграет чернокожая

Кадр из фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II"
Создатели пьесы "Гарри Поттер и Проклятое дитя" раскрыли имена актеров, которые будут играть главных героев. Неожиданно роль Гермионы Грейнджер исполнит 46-летняя афроамериканка.

В Лондоне завершился кастинг на главные роли в пьесе "Гарри Поттер и Проклятое дитя". Очкастого волшебника и его друзей – Рона Уизли и Гермиону Грейнджер – сыграют повзрослевшие актеры.

Гарри сыграет 36-летний британский актер Джейми Паркер, Рона – Пол Торнли, а Гермиону – 45-летняя Нома Думезвени. Как отмечает издание Daily Mail, все они кардинально отличаются от экранных прообразов – Дэниэла Рэдклиффа, Руперта Гринта и Эммы Уотсон. В пьесе, в частности, Гермиона станет афроамериканкой.

Несмотря на это, "Проклятое дитя" является главным событием в театральном мире Великобритании. За первые сутки на него было продано более 170 тысяч билетов.

Отметим, что сценаристом пьесы помимо Джека Торна является и писательница Джоан Роулинг. Премьера новой истории о Гарри Поттере состоится летом 2016 года в театре Palace.

Напомним, сюжет пьесы развивается в волшебном мире спустя 19 лет после событий финальной части саги – "Гарри Поттер и Дары смерти". Согласно сценарию, знаменитый волшебник будет работать в Министерстве магии и воспитывать троих детей. Младший сын Поттера Альбус столкнется с семейными проблемами, пока его отец попытается разобраться с прошлым.

ДНИ в Telegram