Резник экстренно госпитализирован

Илья Резник. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomohov
Известный поэт-песенник Илья Резник оказался в больнице. Артиста забрала скорая помощь после неудачного падения.

Инцидент произошел на Ленинградском вокзале Москвы. Самочувствие 77-летнего Резника внезапно ухудшилось и он упал, серьезно повредив ногу. Артисту вызвали скорую, которая доставила его в одну из столичных клиник.

Медики диагностировали желудочное кровотечение и перелом пальца на правой ноге. Резника направили в хирургическое отделение, об операции речь пока не идет, пишет LifeNews. Поэту назначили курс лечения. Позже станет ясно, потребуется ли хирургическое вмешательство.

В то же время сам артист заявил, что лишь проходит медицинское обследование в одной из больниц Москвы, а поводом к обращению за помощью стала травма левой ноги. "Чувствую себя прекрасно, все хорошо. Спасибо всем, кто за меня волнуется. Концерты все состоятся", – цитирует его ТАСС. Как пояснила жена музыканта Ирина Романова, в больницу пришлось обратиться из-за перелома большого пальца на левой ноге. "Ничего страшного не случилось. Раз мы уже приехали за гипсом, то решили и диспансеризацию пройти", – заявила она.

Илья Резник – популярный поэт-песенник, народный артист России. Автор текстов популярных эстрадных песен на музыку Максима Дунаевского, Александра Журбина, Владимира Фельцмана, Раймонда Паулса. Его композиции в разное время исполняли Николай Караченцев, Михаил Боярский, Эдита Пьеха, Алла Пугачева, София Ротару, Тамара Гвердцители, Лайма Вайкуле, Александр Градский и многие другие артисты.

ДНИ в Telegram