"Натали Турс" остановила продажи

Фото: Дни.Ру
"Натали Турс" остановила продажи туров в Турцию. Туристическая компания приняла это решение из-за "нестабильной политической ситуации".

Одна из самых крупных российских туристических компаний "Натали Турс" приостанавливает продажи путевок в Турцию. Как заявили в организации, такое решение было принято ввиду "нестабильной политической ситуации".

В туристическом агентстве ссылаются на указ Владимира Путина от 8 ноября этого года "Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий". Таким образом, с 24 ноября приостанавливаются продажи путевок в России, а также странах СНГ, где у компании есть представительство, сообщает портал Tourbus.

Дни.Ру писали, что россияне оперативно отреагировали на крушение Су-24 в Турции. По данным представителей туриндустрии, они начали сдавать и обменивать путевки в Республику.

Стало известно, что Су-24 был сбит ракетой, выпущенной турецким истребителем F-22 на высоте шесть тысяч метров. Владимир Путин назвал происшествие "ударом в спину" турецкой стороны.

О судьбе российских пилотов пока ничего не известно. Сообщалось, что в район падения были направлены поисковые вертолеты. В то же время террористы заявили, что расстреливали летчиков. По их словам, один погиб, судьба другого неизвестна. Российское Минобороны пока не комментировало эту информацию.

ДНИ в Telegram