Хабенский сравнил театр с ковырянием в носу

Константин Хабенский. Фото: GLOBAL LOOK press/Ekaterina Tsvetkova
Российский актер Константин Хабенский вместе с воспитанниками уфимской "Студии творческого развития" представил в столице Башкортостана новый проект – ироническую сказку "Ха-ха-чу!" После представления артист заявил, что гордится игрой своих студийцев.

Новая работа уфимской "Студии творческого развития" называется "Ха-ха-чу!" Это ироническая сказка, обещающая раскрыть тайны детских желаний. "Спектакль-провокация. Спектакль-тайна. То, о чем вам никогда не расскажут ваши дети. Мы знаем, чего они хотят. А вы знаете?" – говорится в описании к спектаклю.

Уфимцам постановка понравилась: зрители следили за происходящим на сцене затаив дыхание, а в конце устроили студийцам настоящую овацию, пишет сайт "Комсомольская правда". Хабенский, к восторгу публики, тоже вышел на сцену и произнес небольшой монолог. А после рассказал, что очень гордится работой воспитанников.

"Играть на сцене – это вам не в носу ковырять. Я наблюдал за реакцией публики, и если вначале у некоторых взрослых было довольно кислое выражение лиц, то постепенно они начинали понимать, что им пытаются сказать их дети", – заявил актер. Все вырученные от представления средства направят на лечение детей.

Напомним, что Константин Хабенский – основатель благотворительного фонда для больных раком детей. С 2010 года он начал открывать "Студии творческого развития" по всей России. Студии появились в Воронеже, Казани, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Уфе, Нижнем Тагиле, Челябинске, Екатеринбурге и Перми.

ДНИ в Telegram