Макаревич откровенно об ограблении

Андрей Макаревич. Фото: Леонид Павлюченко/Дни.Ру
Андрей Макаревич рассказал о том, как его ограбили в поезде Львов – Могилев. Оказалось, что пропажу денег музыкант заметил только в гостинице, поэтому злоумышленника поймать не удалось.

Андрей Макаревич рассказал, как прошли его концерты во Львове. В целом музыканту понравилось, как принимала его украинская публика. "Чудесный город, чудесная архитектура. Принимали потрясающе. Ни одного бандеровца (как и жидобандеровца) не обнаружил", – отметил он в интервью сайту "Комсомольская правда".

Однако артист признался, то в ночном поезде Львов – Могилев неизвестные вытащили у него из сумки все деньки. Точную сумму похищенных гонораров музыкант не назвал. "Ну какая разница? Не надо из этого делать общественное событие", – заявил он. Кражу Макаревич заметил только в гостинице, когда ловить злоумышленника было поздно. Несмотря на неприятный инцидент, музыкант сообщил, что не собирается заявлять в милицию.

После гастролей по Украине лидер "Машины времени" готовится дать один концерт в Санкт-Петербурге и два в Москве. Отметим, активисты художественного объединения "Главплакат" за график поездок Андрея Макаревича назвали его транзитным пассажиром России и вывесили на улицах Москвы соответствующий баннер. "На плакате мы изобразили заслуженного туриста и транзитного пассажира России Макаревича, появляющегося в стране проездом, чтобы наскоро заработать денег на концерте, создать ажиотаж в прессе очередным скандальным заявлением (не музыкой уже) и снова свалить за границу", – говорится в заявлении участников объединения.

ДНИ в Telegram