Сколько иностранцы тратят на отели

Фото: GLOBAL LOOK press
Результаты исследования Hotel Price Index показали: туристы из других стран за последний год начали тратить на проживание в гостиницах России значительно больше. Среди лидеров по увеличению общей суммы трат – Китай.

За 2015 год иностранные туристы в среднем тратили больше денежных средств на проживание в гостиницах нашей страны, чем в прошлом году, уверены аналитики. В первую очередь это обусловлено тем, что цены на отели за первые шесть месяцев этого года выросли на 5%.

Как сообщил Дням.Ру портал Hotels.com, значительнее всего увеличились расходы туристов из Китая, которые заплатили за проживание на 29% больше, чем в прошлом году. "Больше всего на отели в России тратили жители Бразилии – в среднем за одну ночь они платили 8362 рубля, что на 3% больше, чем в первой половине 2014", – гласит текст исследования, проведенного специалистами портала онлайн бронирования Hotels.com.

Лишь немного отстали от бразильских туристов путешественники из Швейцарии – в среднем граждане этого европейского государства в 2015 году платили за проживание 8358 рублей за ночь, что на 6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На третьем месте – туристы из США, которые за первые шесть месяцев 2015 года потратили в среднем 7764 рубля за одну ночь в гостинице. Таким образом, траты американцев выросли в среднем на 18%.

Самыми экономными оказались испанцы: они тратили на проживание во время отдыха в России на 20% меньше, чем в 2014 году. Сократить расходы на проживание в этом году решили также граждане Турции (снижение на 7% до 5595 рублей) и Германии (снижение на 4% до 6225 рублей).

Напомним, ранее Дни.Ру уже освещали результаты этого исследования. Согласно тексту статьи, специалисты ресурса интернет-бронирования выяснили, что самыми популярными туристическими городами в этом году стали Москва, Санкт-Петербург и Казань.

ДНИ в Telegram