"Любовь" Ноэ произвела фурор

Кадр из фильма "Любовь"
Скандальный фильм "Любовь 3D" Гаспара Ноэ собрал гораздо больше зрителей, чем ожидали организаторы. Перед началом кинопоказа режиссер обратился к ним по телефонной связи.

Во время кинофестиваля "Послание к человеку" в Санкт-Петербурге была показана скандальная картина "Любовь 3D" режиссера Гаспара Ноэ, которая повергла в шок даже самых искушенных кинокритиков в Каннах. Билеты на премьерный показ фильма в России были раскуплены в первый день продаж.

Лента вышла на экраны с пометкой 21+. Организаторы не ожидали такого наплыва посетителей, поэтому показ пришлось перенести в большой зал кинотеатра "Великан парк", рассчитанный на 300 мест. Среди зрителей присутствовали Владимир Познер, Николай Усков и Дмитрий Губин, сообщает "Русская служба новостей".

Перед началом показа к зрителям по телефонной связи обратился режиссер картины. "Я очень рад слышать полный зал. Это интимный фильм о любви. Готовьтесь к нежному кино. Гораздо скорее бы запретили фильм "Необратимость", чем его. Если вы ждали шока, то его не будет", – предупредил Ноэ.

Незадолго до премьеры сообщалось, что показ откровенного фильма в рамках кинофестиваля отменен – Министерство культуры отказало в выдаче прокатного удостоверения. Позже выяснилось, что "Любовь" будет показана, но не два раза, как было заявлено в афише, а один.

Дни.Ру уже писали об этом эротическом фильме. Министерство культуры заявило, что не предоставит прокатное удостоверение картине, так как она содержит многочисленные сцены порнографического характера. "Любовь" была показана и в рамках Каннского кинофестиваля. Критики назвали ее одним из самых скандальных фильмов за последние несколько лет.

ДНИ в Telegram