Юдашкин переключился на спорт

Фото: Татьяна Гресс/Дни.Ру
Знаменитый российский дизайнер открыл своим показом Неделю моды в Москве. В сезоне весна-лето/2016 Валентин Юдашкин отошел от привычной классики и переключился на спорт-кутюр.

В столице 13 октября стартовало главное модное событие осени: показом Валентина Юдашкина открылась Неделя моды. В рамках этого мероприятия кутюрье представил звездной публике коллекцию весна-лето 2016 года.

Показ, на котором Юдашкин представил тренды летнего сезона, восхитил и даже немного шокировал публику. Дизайнер отошел от традиционного стиля и переключился на новое веяние моды – спорт-кутюр.

Фото: Татьяна Гресс/Дни.Ру

Примечательно, что новые наряды Юдашкин уже презентовал в Париже и получил признание мировых экспертов. Его коллекция полна новаторских решений и ничем не уступает творениям мировых модных домов.

Кутюрье соединил шик и элегантность с элементами спортивного стиля. Ориентация на спорт прослеживается не только в фасонах жакетов, которые напоминают куртки-бомберы, но и в тканях. В новом сезоне мэтр уделил большое внимание неопрену, популярному среди иностранных дизайнеров.

Фото: Татьяна Гресс/Дни.Ру

Однако полностью спортивной коллекцию не назовешь. Юдашкин разбавил комфортные наряды деталями из вечернего гардероба, заставив соседствовать шикарные платья от-кутюр и юбки-карандаши с майками и бомберами. Так родился спорт-кутюр, уместный и в повседневной жизни, и на особых мероприятиях.

Фото: Татьяна Гресс/Дни.Ру

Примечательно, что Юдашкин отказался от вычурности и блеска. Летом 2016 года он предлагает женщинам обратить внимание на строгие силуэты и забыть о лишних деталях. Дизайнер отдал предпочтение чистым ярким цветам и вещам без выраженных принтов. Основные оттенки коллекции – теплый красный и ярко-розовый в сочетании с белым. Юдашкин дал право на жизнь и кислотным цветам, присущим спортивному стилю.

Фото: Татьяна Гресс/Дни.Ру

Новаторские идеи модельера звезды встретили овациями. Например, невеста Прохора Шаляпина Анна Калашникова, рассказала Дням.Ру, что уже присмотрела для себя несколько образов из новой коллекции Юдашкина.

ДНИ в Telegram