Влади о торговле вещами Высоцкого

Марина Влади. Фото: GLOBAL LOOK press/Steph
Марина Влади оправдалась за торговлю вещами Владимира Высоцкого. Вдова знаменитого российского автора-исполнителя песен объяснила свой поступок переменами в жизни. По ее словам, это поможет ей броситься в будущее.

Вдова знаменитого автора-исполнителя песен Владимира Высоцкого, французская актриса русского происхождения Марина Влади, рассказала, почему решила выставить на аукцион предметы, связанные с ним. Она подчеркнула, что личные вещи, в числе которых есть те, которые принадлежали знаменитому артисту, было решено распродать не из материальных соображений.

По словам Влади, торги, которые пройдут в ноябре в парижском аукционном доме "Друо", помогут ей начать новую жизнь. "Все очень просто. Переезжаю. Я живу одна в большом доме, что не так просто. Вот почему пришло время перебраться поближе к Парижу. У меня будет маленькая квартира, и, понятно, все с собой не заберешь. Расстаюсь с драгоценностями, картинами, скульптурами, книгами. Дело не только в деньгах. Я поворачиваю свою жизнь и бросаюсь в будущее", – цитирует вдову Высоцкого "Российская газета".

Отметим, что Марина Влади живет в двухэтажном доме с большим садом в городе Мезон-Лаффит, в 20 километрах к западу от Парижа, но собирается перебраться во французскую столицу. Пока вдова великого российского артиста занимается переездом, специалисты работают над подготовкой аукциона.

Напомним, что 25 ноября на торги будут выставлена посмертная маска Высоцкого, выполненная из бронзы. Эта одна из трех масок. Ее Марина Влади увезла с собой в Париж. Также в числе лотов – одно из последних стихотворений поэта, адресованное Марине Влади. Оно написано на транспортном билете и датировано 11 июнем 1980 года. Стартовая цена на посмертную маску определена в 30-50 тысяч евро, автограф стихотворения – в 10-15 тысяч евро.

Помимо этого, с молотка уйдут ювелирные изделия из золота и серебра старинной работы, принадлежащие актрисе, рукописный автограф произведения "Мариночка" кинорежиссера Жан-Люка Годара. Кроме того, актриса передала аукционному дому фотографии, картины художников Михаила Шемякина, Соломона Россина, Рональда Сирла и другие произведения искусства.

ДНИ в Telegram