Звезда "Большого взрыва" сыграет бога

Джим Парсонс. Фото: GLOBAL LOOK press
Звезда комедийного сериала "Теория Большого взрыва", исполнитель роли Шелдона Купера Джим Парсонс примерит новое амплуа. Он сыграет бога в постановке по мотивам книги Дэвида Джавербаума "Последнее свидетельство: воспоминания бога".

Премьера пройдет на Бродвее. Режиссером спектакля выступит Джо Мантелло, в послужном списке которого постановки "Забери меня отсюда", "Любовь, доблесть, сострадание". По сюжету, бог раскрывает тайны Библии и отвечает на все экзистенциальные вопросы человечества.

Стоит отметить, что Джим Парсонс уже блистал на Бродвее. Он дебютировал здесь в 2011-м году, исполнив роль в пьесе "Нормальное сердце", пишет The Hollywood Reporter.

Джим Парсонс играл в фильмах "Эд", "Счастливый конец", "Страна садов", "Высоты", "10 шагов к успеху", "Школа негодяев", "Эврика". Однако всемирную известность и баснословное состояние ему принесла роль в ситкоме "Теория Большого взрыва". Образ Шелдона Купера был высоко отмечен критиками. Роль принесла артисту награду Ассоциации телерадиовещателей, "Золотой глобус" и четыре премии "Эмми".

ДНИ в Telegram