"Сонная лощина" оскорбила верующих

Кадр из сериала "Сонная лощина"
Сериал "Сонная лощина", который выходит на телеканале Fox, оскорбил религиозные чувства индуистов. Группа активистов намерена потребовать извинений от телеканала.

Президент Международного общества индуистов Раджан Зед опубликовал открытое заявление, в котором подчеркнул, что считает недопустимым демонстрацию образа богини Кали. Изображение богини, возмутившее индуистов, показали в эпизоде, вышедшем на экраны 26 января. Зеда обратил внимание, что статую Кали используют для превращения человека в демона, передает The Hollywood Reporter.

Сериал "Сонная лощина" вышел на экраны в 2013 году. Главные роли в картине сыграли Том Мисон, Николь Бахари, режиссерами выступили Дуглас Арниокоски, Кен Олин, Пол Эдвардс и другие.

По сюжету, после смерти Икабода Крейна в одной из битв в войне за Независимость, офицер восстает из небытия в местечке Сонная лощина, штат Нью-Йорк. Одновременно с ним восстает из мертвых всадник без головы, голову которому Икабод Крейн отрубил перед собственной гибелью. Всадник без головы начинает убивать людей, и главный герой должен остановить его, действуя совместно с лейтенантом полиции Эбби Миллс. В противном случае миру грозит конец света.

ДНИ в Telegram