Харди раскроет убийства Чикатило

Том Харди. Фото: GlobalLookpress
В интернете появился первый официальный трейлер триллера "№44", снятый шведским режиссером Дэниэлем Эспиноса. Первоначально за режиссерский пульт собирался встать Ридли Скотт, но впоследствии он сменил амплуа на продюсера, пишет The Daily Mail.

По сюжету, действие ленты разворачивается в 1952 году в СССР. Офицеров советской разведки в картине исполнят Том Харди, Гэри Олдман, также в ленте снялся Венсан Кассель. Главным героем стал дискредитированный офицер советской разведки Лев Демидов (Том Харди), которому предстоит расследовать серию убийств детей. В рамках работы над кинолентой актеры специально поработали над созданием колоритного русского акцента. Съемки ленты велись в Праге и Остраве. Премьера фильма в России состоится в апреле 2015 года.

Фильм был снят по одноименному роману Тома Роба Смита, написанному в 2008 году. Произведение основано на истории о советском серийном убийце Андрее Чикатило, однако в книге сюжет и временные декорации претерпели изменения. Книга была номинирована на 17 международных премий.

ДНИ в Telegram