Королева арфы выступит в Москве

Фото: Дни.Ру
В Рахманиновском зале Московской консерватории 30 января 2015 года состоится уникальный арфовый концерт. Перед зрителями выступит российская королева арфы, лауреат многочисленных международных конкурсов Надежда Сергеева.

Исполнительница порадует слушателей сольным выступлением, а затем сыграет в дуэте со скрипачкой Надеждой Антиповой и итальянским флейтистом Энрико Сартори. Зрителей ожидает насыщенная программа, включающая произведения композиторов XIX и XX веков. В программе – Михаил Глинка, Луи Шпор, Франц Допплер, Антонио Замара, Жак Ибер, Марсель Турнье, Жан-Мишель Дамаз, Астор Пьяццолла, Гийом Коннессон.

Надежда Сергеева – одна из самых ярких звезд классической музыки. Она удостаивалась самых высоких наград как в России, так и за рубежом. В этом году она завоевала первую премию в номинации "Соло-арфа" международного конкурса в Тревизо (Италия) и вторую премию в номинации "Камерная музыка" (арфа и флейта) в Монце (Италия). Сергеева трижды получала награду международного конкурса "Музыка Европы" в Филадельфии (Италия) и дважды становилась лауреатом конкурса-фестиваля "Ночь в Мадриде" в Мадриде и Толедо (Испания). Она удостоена звания Лучшего выпускника Московской государственной консерватории имени Чайковского в 2013 году.

ДНИ в Telegram