Захаров нарушил традицию "Ленкома"

Марк Захаров. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomohov

Знаменитый российский режиссер улетел на лечение в Германию. Из-за отъезда Захарова впервые за историю "Ленкома" традиционный сбор труппы состоялся без художественного руководителя.

Народный артист Марк Захаров покинул столицу, чтобы продолжить свое лечение за рубежом. Мужчина отправился в Мюнхен из-за проблем с ногой.

"Марк Анатольевич будет находиться в мюнхенской больнице, где будет решаться вопрос о дальнейшем лечении", – цитирует генерального директора театра Марка Варшавера РИА Новости. Отметим, что ранее уже говорилось о том, что знаменитый режиссер планирует проходить дальнейшее обследование и делать операцию на бедре в иностранной клинике.

Отметим, что отъезд Захарова на лечение в Мюнхен нарушил одну из старейших традиций московского театра. 8 сентября впервые за историю "Ленкома" традиционный сбор актерской труппы состоялся без художественного руководителя.

На официальном сайте театра уже появилось сообщение о том, что новый сезон откроется постановкой Константина Богомолова "Борис Годунов". Также отмечается, что в новом сезоне представит свою работу и Марк Захаров, несмотря на болезнь. По словам директора "Ленкома", режиссер в курсе всех дел, по телефону обсуждаются все новости и проблемы театра.

Как ранее писали Дни.Ру художественный руководитель театра "Ленком" и режиссер Марк Захаров госпитализирован. Его доставили в Боткинскую больницу утром 4 сентября с переломом шейки бедра. Родственники режиссера отмечали, что сложная операция, которая предстоит Захарову, будет проведена в Германии.

ДНИ в Telegram