Pink Floyd осенью выпустит альбом

Дэвид Гилмор. Фото: GLOBAL LOOK press

Культовая британская рок-группа Pink Floyd выпустит первый за 20 лет альбом. Релиз состоится 10 ноября, а не в октябре, как сообщалось ранее. Пластинка получила название The Endless River, сообщается на официальном сайте группы. "Это в основном инструментальный альбом с одной песней – Louder Than Words", – отмечают музыканты. В 2013 году Дэвид Гилмор и Ник Мэйсон вместе занялись творчеством, во время работы они решили, что новые композиции должны выйти в качестве репертуара Pink Floyd. "Это будет последний раз, когда нас троих (Гилмор, Рик Райт и Мэйсон – прим.) можно услышать вместе", – подчеркнули музыканты. Рик Райт скончался в 2008 году, однако успел оставить после себя музыкальный материал с сессий 1993-1994гг. Новый альбом станет "лебединой песней Рика Райта", рассказала жена Гилмора Полли Самсон. Последний альбом группы The Division Bell вышел в 1994 году.

Pink Floyd – британская рок-группа, знаменита своими философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу. Является одной из влиятельных и наиболее успешных групп в рок-музыке – 74,5 миллионов проданных альбомов в США, в мире же было продано около 300 миллионов.

Присоединяйтесь к странице "Дни.Ру. Лайфстайл" в наших социальных сетях: "ВКонтакте" и Facebook. Последние новости культуры, интервью с писателями и музыкантами, розыгрыши билетов на концерты и спектакли, – все это здесь.

ДНИ в Telegram