Секреты "Красавицы и Чудовища"

Фото: Кушнир Продакшн

Москва готовится к оглушительной юбилейной премьере мюзикла Disney "Красавица и Чудовище", которая состоится 18 октября в театре "Россия" на Пушкинской площади. Артисты в поте лица репетируют постановку. 11 сентября в международном центре современного танца "Вортэкс" состоялась первая интерактивная репетиция мюзикла. Журналисты своими глазами увидели, как нелегко дается красота и как тщательно собирается мозаика постановки.
Фото:
Участники встречи лично протестировали реквизит, который используют артисты. Актеры представили журналистам костюмы (например, оснащенные газовыми горелками руки-факелы Люмьера весом два килограмма), мебель и другие детали интерьера. Специалисты по гриму продемонстрировали парики, которые наденут артисты. "В настоящее время в театре "Россия" ведутся работы по техническому переоснащению сцены с целью адаптации пространства под конкретный проект – мюзикл "Красавица и Чудовище", – рассказал глава театральной компании Stage Entertainment, продюсер мюзикла Дмитрий Богачев. При этом он отметил, что организаторы мюзикла решили открыть двери репетиционной студии для посещения прессы уже сейчас, чтобы показать, как по крупицам рождается грандиозное шоу, а мастера своего дела доводят до совершенства каждую деталь. Богачев заверил, что через полтора месяца они смогут представить мюзикл, который произведет неизгладимое впечатление на каждого зрителя.
Фото: Кушнир Продакшн
Ожидания у зрителей самые высокие, и это оправданно: в репетиции участвуют режиссер Майкл Хейцман, хореограф мюзиклов Бродвея и NYC Opera Билли Спрэг ("Моя прекрасная леди", "Вестсайдская история", "Русалочка", "Кошки" и другие), а также музыкальный руководитель проекта Ратан Жавери, сотрудничавший с мюзиклами Stage Entertainment по всему миру.
Фото: Кушнир Продакшн
Труппа "Красавицы и Чудовища" включает 35 артистов, отобранных по итогам продолжительного и изнурительного кастинга. Мировая премьера мюзикла Disney "Красавица и Чудовище" на музыку восьмикратного обладателя премии "Оскар" Алана Менкена состоялась 20 лет назад на Бродвее. Мюзикл с успехом шел в Москве с 2008-го по 2010 год. За два года состоялось свыше 600 спектаклей, теперь же мюзикл отметит в Москве свой юбилей.

ДНИ в Telegram