Самойлова перед смертью показала отцу сына

Дмитрий и Эдуард Машкович. Фото: 1tv.ru

Народная артистка России Татьяна Самойлова, ушедшая из жизни на следующий день после своего юбилея, незадолго до смерти познакомила сына Дмитрия с его отцом. Театральный администратор и режиссер Эдуард Машкович не видел собственного ребенка больше 40 лет.

Ведущий Андрей Малахов устроил в студии программы "Пусть говорят" долгожданную для советской актрисы встречу с ее единственным сыном. Он давно живет в США и очень редко навещает мать.

Во время ток-шоу выяснилось, что отец Дмитрия – третий муж Самойловой, театральный администратор и режиссер Эдуард Машкович, – не виделся с собственным ребенком больше 40 лет. Когда мальчику было два года, пара развелась.

Спустя десятки лет трогательная встреча отца и сына впервые произошла прямо перед камерами во время эфира. После этого к ним вышла и сама Татьяна Евгеньевна. Звезда фильмов "Летят журавли" и "Анна Каренина" выглядела счастливо и растерянно. Не менее шокировано смотрелся и ее сын, Дмитрий, сообщает "Экспресс-газета".

"Дима приехал в Москву всего на сутки ради записи у Малахова, – признался после программы его отец Эдуард Машкович. – Остановился в гостинице, снялся и уехал. Он очень занят в США: работа, семья, дочке восемь лет. Моя американская внучка Танечка пока еще ни разу не была в России".

Как писали Дни.Ру, Народная артистка Татьяна Самойлова, попавшая в реанимацию в день своего 80-летия, скончалась в одной из московских клиник. 6 мая Народная артистка России собиралась отметить юбилей в Доме кино. Здесь был запланирован ее творческий вечер.

ДНИ в Telegram