Детали новых "Звездных войн"

Фото: GLOBAL LOOK press
Компания Walt Disney, ведущая съемки седьмого эпизода серии "Звездные войны", объявила официальное название фильма, выход на экраны которого запланирован на следующий год. Картина, до этого известная под условным наименованием "Звездные войны. Эпизод VII", будет называться "Пробуждение силы" (Star Wars: The Force Awakens).

Новость студия Walt Disney сообщила в своем официальном микроблоге в Twitter. Съемки картины, проходившие в павильонах британской студии "Пайнвуд", завершились совсем недавно. На монтаж материала и создание спецэффектов уйдет еще около года. Премьера фильма намечена на 18 декабря 2015 года.

Подробности сюжета киноленты держатся в тайне, но из множества свидетельств создателей новых "Звездных войн" относительно планов на фильм и дальнейшую трилогию, можно сделать некоторые выводы. Предполагается, что действие в седьмом эпизоде начинается примерно через 20-40 лет после окончания шестого фильма. R2-D2 и C-3PO останутся героями новой трилогии и будут ее символами до окончания кинематографического сюжета.

Трилогия будет основываться на событиях возрождения и становления Новой Республики. Главенствующими героями всех новых эпизодов останется семья Скайуокеров. В новом эпизоде завяжутся романтические отношения между Люком и неназванной героиней (судя по книге "Star Wars. Полная история", это будет Мара Джейд).

В съемках принимали участие знаменитые исполнители главных ролей в предыдущих частях киносаги – Харрисон Форд (Хан Соло), Марк Хэмил (Люк Скайуокер) и Кэрри Фишер (принцесса Лея Органа). В фильме появятся три главных героя, которые ранее не фигурировали в сюжете "Звездных войн". Их роли исполняют британские актеры Дэйзи Ридли и Джон Бойега и ирландский актер Донал Глисон, знакомый зрителям по роли Билла Уизли в фильме "Гарри Поттер и Дары смерти".

Постановщиком нового эпизода "Звездных войн" является режиссер Джей Джей Абрамс. Он известен как автор идей и продюсер сериалов "Грань" и "Остаться в живых", а также как постановщик фильмов "Звездный путь", "Миссия невыполнима III".

Walt Disney планирует создать несколько новых частей киносаги. По некоторым данным, фильмов может быть пять: эпизоды VII, VIII и IX, а также две отдельные картины. Их сюжет не станет прямым продолжением или предысторией цикла, но будет перекликаться с ее событиями.

ДНИ в Telegram