Топ-5 бюджетных отелей Дубая

Фото: GLOBAL LOOK press/Robert Harding
Рядовой читатель может решить, что Объединенные Арабские Эмираты – это страна для избранных, и здесь принято жить на широкую ногу. Однако на деле оказывается, что и в королевской федерации можно отдохнуть недорого и со вкусом: Дни.Ру и туристический сервис Lookinhotels представляют вам топ-5 бюджетных отелей крупнейшего города Эмиратов – Дубая.

Объединенные Арабские Эмираты – уникальная страна со своим неповторимым шармом. Здесь традиции переплетаются с современным образом жизни, а шикарные небоскребы вырастают буквально посреди пустыни.

Пожалуй, лучшее время для отдыха в Эмиратах – осень, когда невыносимая жара спадает, а легкая зимняя прохлада еще не наступила. Помимо шикарных отелей, которые мы часто видим на рекламных картинках, здесь есть место и для бюджетного отдыха. Большинство недорогих отелей расположено в районе Дейра – это не самый живописный и центральный район, в котором обитают эмигранты и туристы отелей. Тем не менее здесь есть свои торговые центры, кафе и рестораны, что позволяет не ездить каждый вечер в поисках развлечений на метро или такси.

Auris First Central Hotel Suites 4*

Отель Auris First Central отличается великолепным сочетанием между ценой и качеством: он расположен достаточно удобно, рядом со станцией метро Internet City. Во всех номерах есть небольшая кухня с необходимыми принадлежностями, что позволит приготовить обед или ужин самостоятельно. На верхнем этаже расположен скромный, но популярный среди гостей бассейн. К сожалению, до пляжа можно добраться только на автобусе (он отправляется из отеля, записаться стоит за два-три дня) или такси. Дорога займет 10-15 минут.

Hallmark Hotel 4*

Отель Hallmark расположен на улице Al Rigga в 10 минутах ходьбы от одноименной станции метро. На самой улице расположено множество кафе и магазинов, что сразу решает вопрос питания, если в отеле вы хотите заказать только завтраки. Еще один плюс гостиницы: на автобус до пляжа здесь не нужно записываться заранее, как во многих отелях. Также вы можете остаться у бассейна на крыше. Помните, что отель расположен в Дейре: до главных развлекательных заведений Дубая придется добираться на метро или такси.

Landmark Riqqa 4*

Landmark Riqqa также находится в районе Дейра в окружении множества магазинов и кафе. К услугам гостей – небольшой бассейн на крыше, скромный тренажерный зал, кафе и наборы для приготовления чая или кофе. До пляжа организован бесплатный трансфер.

Riviera Hotel 4* Этот отель понравится не только любителям бюджетного отдыха, но и фанатам бюджетного шопинга: он расположен в районе оптовой торговли, неподалеку от Рынка специй и Золотого базара. Обратите внимание на то, что в отеле есть два ресторана, где очень неплохо готовят, поэтому смело можно заказывать полупансион. Некоторые номера имеют приятный вид на залив. К сожалению, в Riviera нет бассейна, поэтому искупаться и позагорать получится только на пляже, куда регулярно отправляется микроавтобус.

Ramada Deira 4*

Отель открыли в конце 2012 года. Здесь вас ждут новые номера, рестораны, тренажерный зал и бассейны на крыше. Ближайшая станция метро находится в двух минутах ходьбы, что облегчает перемещение по городу, а вот на пляж добраться сложнее: автобус для трансфера по утрам периодически опаздывает, что сокращает время пребывания у моря.

ДНИ в Telegram