Хазанов стал жертвой грабителей

Геннадий Хазанов. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomohov
В Подмосковье неизвестные ограбили дом руководителя Театра эстрады Геннадия Хазанова. С заявлением в полицию обратилась дочь народного артиста России.

Как следует из заявления, поданного 29 октября, воры похитили из частного дома в поселке Первомайское серебряную посуду, металлический сейф и две пары наручных часов.

В пресс-службе столичной полиции факт кражи подтвердили, не сообщив, кто является потерпевшим. "Преступники проникли в дом, отжав входную дверь. По факту кражи возбуждено уголовное дело, материальный ущерб устанавливается", – цитирует ТАСС представителей ведомства.

Известные артисты довольно часто становятся жертвами воров. Так, в июле этого года злоумышленники обокрали квартиру знаменитой актрисы театра "Современник" Марины Нееловой. Как писали Дни.Ру, вор проник в дом звезды в Потаповском переулке в ночь на 17 июля. Преступник вынес деньги, ценные вещи и драгоценности. Ущерб составил несколько миллионов рублей.

Ранее неизвестные ограбили актрису Елену Захарову: из квартиры артистки украли ценности на два миллиона рублей. Неизвестные пробрались в ее жилище в тот момент, когда она уехала за границу. В полицию с заявлением обратилась мать артистки Нателла Захарова. Она сообщила, что из квартиры ее дочери в 1-м Самотечном переулке пропали деньги, ювелирные украшения и ценности.

Сотрудникам полиции удалось выяснить, что воры проникли в квартиру, подобрав ключи от входной двери. Сотрудники МВД сняли отпечатки пальцев предполагаемых преступников. Жертвами воров в этом году также становились актриса Лидия Федосеева-Шукшина, народный артист России Лев Дуров, актер Андрей Соколов и дочери известного виолончелиста и дирижера Мстислава Ростроповича.

ДНИ в Telegram