Фильм о детях в Сирии взял Emmy

Фото: Дни.Ру
Кинолента журналиста из Британии Марселя Меттельсифена, которая рассказывает о жизни детей во время военного положения в Сирии, стала победителем International Emmy Awards – 2014 в номинации "Новости и документальное кино". Фильм рассказывает о том, как малыши ухаживают за ранеными военными.

Автор фильма Марсель Меттельсифен несколько недель провел в больнице сирийского города Алеппо, где наблюдал за тем, как дети ухаживают за пострадавшими в результате боевых действий. В аннотации отмечается, что малыши настолько привыкли к крови, что воспринимают ее как воду.

В категории "Текущие события" победителем стала передача "Сделано в Бангладеш" о жителях этой страны, которых силой заставляют шить одежду для продажи в Канаде, медиакомпании CBC. Уже третий год подряд в номинации "Новости" за первенство боролся российский телеканал Russia Today (RT) с серией сюжетов об узниках тюрьмы на базе США в Гуантанамо, которые устроили голодовку.

Отметим, что премия вручается каждый год в двух номинациях: "Текущие события" и "Новости". Награждение проходило в Линкольн-центре. International Emmy является одной из самых престижных премий в мире и вручается Международной академией телевизионных искусств и наук за достижения в области телеэфира за пределами США.

Дни.Ру рассказывали о том, что 26 августа прошло вручение премии Primetime Emmy Award. Тогда хедлайнером вечера стал популярный сериал "Во все тяжкие". До последнего момента было неизвестно, как закончится борьба двух популярных сериалов – "тяжкого" фаворита и "Игры престолов".

"Во все тяжкие" завоевал Emmy как лучший драматический сериал. Кроме того, Брайан Крэнстон, исполнивший главную роль, получил награду за лучшую мужскую роль. За роли второго плана Emmy досталась Аарону Полу и Анне Ганн, также сыгравшим в этом сериале.

ДНИ в Telegram