Клуни с Буллок занимался йогой

Сандра Буллок и Джордж Клуни. Фото: GLOBAL LOOK press, facebook.com gravitymovie

Известные голливудские актеры Джордж Клуни и Сандра Буллок вместе с мексиканским режиссером Альфонсо Куароном рассказали о фильме "Гравитация", который 28 августа открывает 70-й Венецианский кинофестиваль. Так, звездам пришлось заниматься йогой, а тяжелее всего было не просто двигаться вопреки земным законам, а еще и параллельно с этим разговаривать.

Научно-фантастическая драма Альфонсо Куарона, который известен по фильмам "И твою маму тоже", "Гарри Поттер и узник Азкабана", рассказывает о докторе Райан Стоун в исполнении Сандры Буллок, которая отправляется в открытый космос вместе с опытным астронавтом Мэттом Ковальски, роль которого досталась Джорджу Клуни. Пока они находятся в открытом космосе, станция взрывается, в результате чего погибают все остальные члены экипажа. Стоун и Ковальски остаются вдвоем в открытом космосе без какой-либо надежды на спасение.

Сценарий картины Куарон написал вместе со своим сыном – начинающим режиссером Хонасом Куароном. "Я попросил своего сына написать сценарий, который держал бы зрителя в напряжении все 90 минут. Это очень сложно, ведь у нас всего два героя", – цитирует его РИА Новости. Он отметил при этом, что его фильм не только и не столько про космос, сколько про историю эволюции – как в глобальном, так и в личном смысле.

Именно сценарий сыграл главную роль для Джорджа Клуни, когда он согласился на съемки. "Пожалуй, за всю мою карьеру я чуть ли не впервые видел такой интересный сценарий, где мне предлагали сыграть такого героя. Для меня вообще сценарий фильма – это всегда главное. Невозможно сделать хороший фильм по плохому сценарию. Наоборот, при хорошем сценарии сделать плохой фильм – можно. Такое бывало в моей карьере", – пошутил актер.

А когда Сандре Буллок задали вопрос о том, как она физически готовилась к своей роли, где ей надо было показать движение в открытом космосе, Клуни заметил, что они с актрисой "усердно занимались йогой". Буллок в долгу не осталась: "Да, теперь мы очень гибкие".

Актриса добавила, что самая большая сложность на съемках возникла именно с движением. "Я не знала, как вообще действовать в гравитации, поэтому мы много обсуждали эту тему. Кроме того, мне очень помог мой хореограф, который занимался со мной пластикой", – рассказала Буллок.

Для Клуни тяжелее всего было не просто двигаться вопреки земным законам, а еще и параллельно с этим разговаривать. "Мы должны были двигаться медленно, как в открытом космосе, а говорить при этом как обычно – быстро", – рассказал он.

Отметим, Венецианский кинофестиваль пройдет с 28 августа по 7 сентября. В основном конкурсе смотра участвуют 20 картин, в числе которых новая анимационная лента Хаяо Миядзаки "Ветер крепчает", триллер Терри Гиллиама "Теорема Зеро", социальная драма Джеймса Франко "Дитя божье", фильмы "Том на ферме" Ксавье Долана, "Тропы" Джона Керрана с Мией Васиковска в роли известной путешественницы и фотографа Робин Дэвидсон, "Филомена" Стивена Фрирза, "Побудь в моей шкуре" Джонатана Глейзера со Скарлетт Йоханссон в главной роли и другие работы. Жюри возглавляет классик итальянского кинематографа Бернардо Бертолуччи.

ДНИ в Telegram