В метро Москвы ночью дадут концерт

Столичная подземка на одну ночь превратится в концертный зал. Зрителей московского метро ждет обширная музыкальная программа в вестибюле станции "Кропоткинская".

Стулья и импровизированная сцена появятся на станции после часу ночи 25 мая – сразу после того, как перестанут ходить поезда. Зрителей на "Кропоткинской" ждет большая программа в рамках акции "Ночь в метро".

Жители и гости Москвы смогут насладиться старинной английской музыкой на исторических инструментах, джазом, русскими народными песнями и советскими ретро-хитами. Музыка будет звучать на станции до утра. На сцену за это время выйдут несколько групп, пишет "Комсомольская правда".

В концерте примут участие ансамбль Volkonsky Consort, женский камерный ансамбль Anima, солисты-инструменталисты Большого театра Андрей Рудометкин (фагот) и Борис Лифановский (виолончель) под аккомпанемент Анны Гришиной (фортепиано). А до начала мероприятия можно побывать на выставке "История метро в плакатах" и "70 лет битве на Курской дуге" из собрания музея Московского метрополитена.

Стоит отметить, что столичная подземка давно радует cвоих пассажиров. Так, в метро курсируют "фирменные" поезда, в числе которых "Народный ополченец", "Курская дуга", "Красная стрела", "Акварель" и "Читающая Москва".

В поездах нет рекламы. Вместо нее оформление каждого вагона соответствует определенной тематике. Например, шесть вагонов "литературного" состава украшены изнутри изображениями известных литературных персонажей, репродукциями книжных иллюстраций и отрывками из литературных произведений. На стенах пассажиры смогут прочесть отрывки из сказок, увидеть изображения легендарных Богатырей, Колобка, Ивана-Царевича. В оформлении использованы и мотивы из русской классической литературы.

ДНИ в Telegram