Стивена Лэнга вернут в "Аватар"

Актер Стивен Лэнг, сыгравший в фильме "Аватар" режиссера Джеймса Кэмерона полковника Майлза Куоритча, примет участие в продолжении съемок сиквела. По словам Кэмерона, единственная проблема сейчас – придумать, каким образом реанимировать умершего персонажа.

"Я не собираюсь говорить, как именно мы его вернем, но поймите, в конце концов, это ведь science-fiction-история", – сообщил режиссер фильма Джеймс Кэмерон.Он добавил, что Лэнг хорошо запомнился зрителям и для него является честью пригласить актера поработать вместе.

Лэнг станет не единственным актером, которого "воскресят" в сиквеле – речь идет о героине Сигурни Уивер – докторе Грэйс Огустин. По словам Кэмерона, "в таких фильмах вы никогда не будете мертвы, если только ваша ДНК не исчезнет из Вселенной", пишет Huffington Post.

Согласие на участие в съемках продолжения "Аватара" дал также Сэм Уортингтон, сыгравший главную роль бывшего морпеха Джейка Салли в первой части. Он подтвердил, что появится и в трех последующих частях франшизы."Мы начнем съемки примерно в это же время в следующем году и сделаем вторую, третью и четвертую части", – заявил актер.

Ранее подробности продолжения "Аватара" не сообщались. Известно лишь было, что действие второго фильма будет происходить главным образом под водой. В настоящее время Кэмерон находится на этапе подготовки к проекту. Планируется, что в прокат новые части франшизы будут выходить каждый декабрь с 2016 по 2018 годы, передает РИА Новости.

Первый "Аватар" вышел в декабре 2009 года и собрал 2,7 миллиарда долларов. Работа над ним длилась почти десять лет и обошлась создателям в 237 миллионов долларов.

ДНИ в Telegram