Джим Керри написал сказку

Джим Керри. Фото: GLOBAL LOOK press

Голливудский актер Джим Керри решил попробовать себя в роли писателя. Он написал историю о гребне волны, которую актер назвал "Как вертится Роланд".

Популярный актер Голливуда написал книгу для детей. Главным героем произведения стала маленькая волна Роланд. Она боится, что ударится о берег и перестанет жить. Но очень скоро понимает, что она не сможет просто так погибнуть, так как за ней – огромный океан, который служит продолжением волны.

По словам Джима Керри, он рассказывает в книге в забавной форме о вполне серьезных вещах. По его словам, он выбрал эту сложную метафору, поскольку полагал, что маленький рассказ о маленькой волне вызовет у малышей мысль об их причастности к большому миру и уничтожит страх детей, если он есть.

"Страх потери, – уверен Керри, – уменьшается и постепенно исчезает, когда человек осознает, что за его повседневной жизнью, привычной деятельностью скрывается нечто большее, определенная взаимосвязь всех людей на планете друг с другом одной общей энергией".

По его словам, через сказку человек познает себя, сообщает ИА "Росбалт".

Сказку, рассказывающую о волне Роланде, Джим Керри посвятил своему маленькому внуку. Он стал дедушкой около трех лет назад.

Керри известен как актер комедийного жанра. Фильмы с его участием неизменно пользуются успехом. Он снялся в таких лентах, как "Маска", "Эйс Вентура", "Тупой и еще тупее", "Лжец, лжец", "Я, снова я и Ирэн", "Брюс Всемогущий".

ДНИ в Telegram