Маккартни дал бесплатный концерт

Пол Маккартни. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Бывший участник культовой британской группы The Beatles Пол Маккартни подарил туристам и местным жителям, оказавшимся на площади Таймс-сквер, 15 минут прекрасного настроения. Музыкант дал бесплатный импровизированный концерт, зрителями которого стали сотни людей.

"Я могу здесь быть всего 15 минут. Энди Уорхол говорил, что каждый имеет право на свои 15 минут славы. Вот они!" – сказал певец перед началом выступления.

Информацию о предстоящем шоу 71-летний Маккартни выложил в сеть микроблогов Twitter всего за час до его начала. "Все приходите на Таймс-сквер! С нетерпением жду своего выступления там", – написал Маккартни. Несмотря на то, что шоу длилось всего 15 минут, послушать экс-битла собрались несколько сотен человек – туристы, сотрудники близлежащих офисов, работники местных магазинов и лавочек. "Один из моих коллег увидел запись Маккартни в Twitter. Мы побросали все свои дела и побежали на Таймс-сквер. Разве можно пропустить такое событие!" – сказал сотрудник одной из компаний, офис которой расположен в одном из небоскребов недалеко от площади.

"Концерт был великолепный! Каждый раз, когда Маккартни появляется на сцене, можно рассчитывать на отличную музыку", – поделился впечатлениями один из туристов, по счастливой случайности оказавшийся на Таймс-сквер.

На концерте музыкант исполнил четыре песни из своего нового альбома под названием New, передает ИТАР-ТАСС. Это первый альбом Маккартни с 2007 года, состоящий целиком из новых композиций. Он выйдет в свет в Великобритании 14 октября, на день позже – в США.

9 октября Маккартни дал небольшой концерт и провел мастер-класс для учащихся Школы искусств имени Фрэнка Синатры в нью-йоркском районе Квинс. Эта школа была основана американским эстрадным певцом Тони Беннеттом, который также присутствовал на представлении.

После распада "Битлз" в 1970 году все ее участники занимались сольной карьерой. 8 декабря 1980 года ушел из жизни Джон Леннон – он был застрелен возле своего дома в Нью-Йорке. 29 ноября 2001 года от рака скончался Джордж Харрисон. Пол Маккартни и Ринго Старр продолжают заниматься творчеством, писать музыку и выступать с концертами.

ДНИ в Telegram