Семью Сергея Филина взяли под охрану

Семья пострадавшего от нападения руководителя балета Большого театра Сергея Филина взята под охрану. Адвокат Филина считает такие меры необходимыми в связи с тем, что Филину угрожали еще до совершения покушения.

По словам адвоката Татьяны Стукаловой, которая представляет интересы худрука Большого театра, сейчас никаких угроз в адрес жены и родителей Филина не поступает, но, как поведет себя организатор дерзкого преступления, сложно предугадать. "К каждому из родственников Сергея Юрьевича приставлен телохранитель. Это не полиция, а частные охранники", – рассказала Татьяна Стукалова.

"Ему угрожали, часто звонили и молчали в трубку. Несколько раз Сереже прокалывали шины на колесах. Сейчас я больше всего боюсь за свою жизнь и за жизнь наших детей", – сообщала супруга худрука Мария Прорвич в первые часы после нападения на ее мужа. Между тем у палаты самого Сергея Филина, находящегося на лечении в ГКБ №36, также постоянно дежурит сотрудник частного охранного предприятия, сообщают Life News.

Также появились сведения, с кем, возможно, в Большом театре конфликтовал Сергей Филин. Народный артист России Владимир Винокур заявил, что у мужа артистки Светланы Лунькиной, продюсера Владислава Москалева, был конфликт с худруком балетной труппы Большого театра, сообщает "Русская служба новостей". "Только ленивый в Большом театре не знал, какие отношения у ее мужа Москалева с Филиным; Москалев постоянно грубил Филину, угрожал", – сказал Винокур.

Ранее прима Большого театра Светлана Лунькина заявила об угрозах, которые ей поступали якобы от фонда юмориста Владимира Винокура. Еще до Нового года ей начали поступать звонки и sms-сообщения с угрозами, что она "останется уродиной". Танцовщица связывает это с тем, что у ее мужа с артистом Винокуром был конфликт, когда они работали над фильмом о Матильде Кшесинской. Из-за этих угроз балерина с супругом Владиславом Москалевым боятся возвращаться в Россию. В связи с этим Светлана Лунькина продлила отпуск до конца сезона.

Напомним, нападение на народного артиста России 42-летнего Сергея Филина произошло поздним вечером 17 января у его дома на Троицкой улице в Москве. Как писали Дни.Ру, неизвестный плеснул ему в лицо кислотой и скрылся. Пострадавший был госпитализирован с ожогами лица, головы и глаз. В настоящее время состояние Филина стабильное, без ухудшений и, по оценке медиков, соответствует объему и тяжести нанесенной травмы.

ДНИ в Telegram