Кабо решила посвятить себя театру

Заслуженная артистка России Ольга Кабо, которая за свою карьеру снялась более чем в 60 фильмах, рассказала, почему не снимается в сериалах. Актриса призналась, что ее жизнь отдана театру.

"Кинематограф затмили сериалы, по качеству не соответствующие уровню культуры, который мы должны нести с экрана. Чаще всего это убогие истории, где нечего играть и нечего смотреть. Я говорю о "мыльных операх", долгоиграющих сериалах, каких-то дешевых мелодрамах", – сообщила звезда фильма "Крестоносец".

По словам актрисы театра имени Моссовета, очень мало достойных работ. "Слава Богу, они все же появляются. На фестивалях, на вручениях премий удается посмотреть какие-то интересные работы. Но моя жизнь отдана в большинстве случаев театру", – цитирует ее РИА Новости.

Звезда считает, что в театре нет подвоха, а есть живое искусство. "Там есть зрители, профессиональные партнеры. Жизнь человеческого духа, если хотите. К театру надо стремиться", – уверена Кабо, которая в ближайшее время сыграет в новом поэтическом спектакле "Любил... Что знаешь ты об этом?".

Ольга Кабо и Валерий Баринов представят диалог о любви между мужчиной и женщиной с помощью строк поэтов Серебряного века. "Это не концерт, а спектакль в форме диалога между мужчиной и женщиной, которые друг другу признаются в любви, обвиняют, просят прощения, негодуют, обижают друг друга, смеются... На какой-то минуте мы даже забывали, что читаем стихи, – такое было ощущение, будто мы действительно спорим друг с другом и пытаемся разрешить вечный конфликт мужчины и женщины", – призналась артистка.

Спектакль в форме диалога, по ее признанию, сложен тем, что во время репетиции усилия больше были направлены на то, чтобы найти актерское восприятие поэзии. "Каждое стихотворение – это история, написанная поэтом, это исповедь, если хотите. Это какой-то другой уровень подсознания – то, как мы произносим стихи со сцены, когда весь спектакль основан на поэзии", – заявила Кабо.

ДНИ в Telegram