Хью Лори попал в Книгу рекордов

Британский актер Хью Лори попал в Книгу рекордов Гиннесса. Знаменитый исполнитель роли доктора Хауса привлек к экранам больше всего зрителей по всему миру, однако собирается бросить кино и вплотную заняться музыкой.

Сериал House MD смотрят примерно 82 миллиона человек в 66 странах. Идущий следом детективный боевик CSI: Miami ("Си.Эс.Ай.: Место преступления Майами") пользуется популярностью у количества зрителей на восемь миллионов меньше.

Благодаря этому исполнитель главной роли Хью Лори смог стать лидером среди актеров, привлекающих людей к телевизору. Он сместил с этой позиции Дэвида Хассельхоффа, который прославился своими телеработами в сериалах "Рыцарь дорог" и "Спасатели Малибу". Роль сварливого доктора обеспечила Лори позицию и самого высокооплачиваемого телеактера: за одну серию House MD он зарабатывает 400 тысяч долларов.

Однако актер-миллионер подумывает о завершении кинокарьеры, чтобы полностью отдаться музыке. Дело в том, что Хью Лори оказался талантлив еще и в области джаза и блюза, которым он и намерен посвятить себя. Недавно у Лори вышел дебютный альбом Let Them Talk, после чего он дал восемь концертов в Европе.

Также он выступал в Новом Орлеане, штат Луизиана, где играл вместе со своими кумирами Алленом Тоссе, Ирмой Томас и Томом Джонсом. "Весь проект и пережитые впечатления гораздо больше отвечают моему собственному я, чем большинство вещей, которыми я занимался до сих пор", – приводит слова актера ИТАР-ТАСС.

Первый эпизод знаменитого сериала "Доктор Хаус" вышел 16 ноября 2004 года. С тех пор свет увидело семь полных сезонов. Восьмой сезон планируется начать показывать в октябре 2011 года. Сериал дважды был награжден премией "Эмми" за лучший сценарий и лучшую режиссуру, а Хью Лори два раза удостоился премии "Золотой глобус" за актерское мастерство.

ДНИ в Telegram