Эдуард Хиль cпоет в "Смешариках"

Певец Эдуард Хиль записал песню для полнометражного анимационного фильма "Смешарики. Начало". Самым сложным для живой легенды советской эстрады было исполнить с разными интонациями "стуби-дуби-дуб" в припеве.

"Подумаешь, четыре дубля! Вот песню "Как провожают пароходы" я раз 30 перезаписывал, – балагурил певец в перерыве. – Жена уже беспокоиться начала, куда я делся".

Новая песенка будет звучать как основная закадровая тема мультика. Она очень добрая – про солнечный денек и то, "как хорошо бродить вдвоем". Эдуард Анатольевич, исполняя песню, танцевал перед микрофоном, пишет "Московский комсомолец".

"Мой внук очень любит "Смешариков", – признался певец, – а я, если честно, знаю всего два персонажа – Ежика и Нюшу. Но все равно очень обрадовался такому предложению. Ведь раньше я никогда ничего не записывал для мультфильмов".

Полнометражная версия популярного детского сериала "Смешарики" выйдет в конце 2011 года. В отличие от сериала в киноверсии появится отрицательный герой. Картина пойдет в прокат в формате 3D.

Съемочная группа киноверсии "Смешариков" отмечает, что решение о приглашении Хиля было связано не только с его вокальными данными, но и с возросшей на фоне вокализа 1960-х годов популярностью певца. Вокализ привлек внимание общественности из-за услышанного в нем "тро-ло-ло-ло", которое является своего рода боевым кличем интернет-"троллей". Ролик с исполнением песни получил известность как за рубежом, так и в России. Песенку без слов напевают по всему миру и пародируют известные артисты.

ДНИ в Telegram