Музыкант сделал подарок детям

None

Народный артист России Юрий Розум в свой день рождения, 22 февраля, вместе с Ярославским академическим симфоническим оркестром под управлением дирижера Эдуарда Дядюры дал концерт в Большом зале Московской консерватории. Кульминацией музыкального вечера стало открытие новой сценической площадки для молодых дарований.

Несмотря на сюрпризы, которые преподнесла москвичам в этот день погода, Большой зал был полон. Музыкальной темой в свой день рождения знаменитый пианист выбрал "Первый концерт" Чайковского для фортепиано с оркестром. Грандиозная первая часть концерта, феерические пассажи, проникновенная вторая часть, замечательная по своей глубине и лиричности… Юрий Розум с поразительной точностью и бережностью передавал все нюансы музыки Чайковского и одновременно создавал свое, неповторимое, уникальное исполнение этого популярного произведения.

Также в концерте прозвучали другие знаменитые произведения великого композитора: увертюра "Ромео и Джульетта" и Симфония № 6 "Патетическая".

Вечер продолжился в здании ФГУП "Известия", где состоялось торжественное открытие Концертного зала народного артиста РФ Юрия Розума. "Этот уютный зал, обладающий прекрасной акустикой, будет служить истинным любителям музыки и станет площадкой для открытия молодых дарований в классической музыке, которых мы поддерживаем совместно с Фондом Юрия Розума, - прокомментировал появление в Москве новой сцены Эраст Галумов, генеральный директор ФГУП Издательство "Известия" при Управлении делами президента Российской Федерации.

В подтверждение этому с концертом выступили стипендиаты Международного благотворительного фонда Юрия Розума. Молодые дарования поздравили знаменитого музыканта, который пять лет назад создал организацию для помощи юным талантам, и с тех пор, несмотря на свою колоссальную концертную и гастрольную деятельность, активно участвовал в открытии юных талантов и оказании им поддержки в первых шагах по пути на музыкальный Олимп.

Ожидается, что Концертный зал Юрия Розума уже совсем скоро зарекомендует себя не только в качестве нового музыкального источника в центре Москвы, но и станет площадкой для подрастающих российских дарований. Расписание работы зала в настоящий момент вырабатывается.

ДНИ в Telegram