"Дары Смерти-2" переснимут

Режиссер Дэвид Йэтс, работавший над четырьмя последними кинолентами саги о Гарри Поттере, принял решение переснять ключевые сцены фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2".

Повторные съемки с участием актеров, исполняющих роли Гарри Поттера, Гермионы Грейнджер и Рона Уизли, состоятся на этой неделе. Сообщается, что Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт были рады услышать, что им предстоит вернуться на съемочную площадку.

Съемки пройдут в киностудии Leavesden в пригороде Лондона. Первоначально сцена, которую решили переделать, снималась на лондонском железнодорожном вокзале King's Cross в апреле 2010 года. По сценарию, в этом эпизоде персонажи должны выглядеть на 19 лет старше. Однако после просмотра отснятого материала, стало ясно, что трое героев похожи на пенсионеров, а не на людей среднего возраста.

На воссоздание станции King's Cross в павильоне киностудии была потрачена крупная сумма. Точная цифра не называется, однако очевидно, что она исчисляется миллионами долларов, передает РИА Новости. Премьера второй части фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти" намечена на июль 2011 года.<

Между тем первая часть ленты "Гарри Поттер и Дары Смерти" продолжает торжествовать в кинотеатрах мира. Ее общие сборы превысили 609 миллионов долларов. Самых высоких показателей фильм добился в США и Канаде. В Великобритании "Гарри Поттер и Дары Смерти" собрал более 50 миллионов долларов, примерно такие же показатели в Германии. Во Франции, где премьера картины состоялась на неделю позже, чем в большинстве стран Евросоюза, фильм выручил более 20 миллионов долларов, став для студии Warner Bros. самой успешной французской премьерой 2010 года.

ДНИ в Telegram