Поттер возглавил список богачей

Эксперты киноиндустрии посчитали состояние 21-летнего Дэниэл Редклиффа - исполнителя роли Гарри Поттера в экранизации серии книг Джоан Роулинг. Также они выяснили, что Рэдклифф к 21 году заработал в два раза больше, чем его коллега по цеху Роберт Паттинсон к 24 годам.

Согласно рейтингу самых богатых людей Великобритании, которым исполнилось не более 30 лет, на счету Рэдклиффа оказалось свыше 46 миллионов фунтов. Часть этих денег актер заработал благодаря ролям в театре, в том числе и на Бродвее.

В пятерку лидеров рейтинга вошли две женщины. Они расположилась на второй и третьей строках. На втором месте - Кира Найтли, заработавшая к 25 годам 30,1 миллиона фунтов. Основную часть этих денег актрисе принесли роли в финансово успешных "Пиратах Карибского моря" и контракт с Chanel.

На третьем месте еще одна звезда "Гарри Поттера" - 20-летняя Эмма Уотсон. Состояние юной актрисы оценивается в 20,6 миллиона фунтов. Значительную часть этих денег девушка заработала на съемках в "поттериане" в Роли Гермионы Грейнджер. Также Уотсон принимала участие в рекламных кампаниях Chanel и Burberry.

Еще один актер из фильмов о Гарри Поттере - 22-летний Руперт Гринт, сыгравший в "поттериане" лучшего друга Гарри - Рона Уизли, - расположился на четвертой строчке рейтинга. Его состояние оценивается в более чем 19 миллионов фунтов, пишет "Московский комсомолец".

Замыкает пятерку богачей исполнитель главной роли в саге "Сумерки" 24-летний Роберт Паттисон. Воплотивший образ Эдварда Каллена сумел заработать 18,4 миллиона фунтов.

ДНИ в Telegram